都市コロブログ

アニメや漫画などのオススメ記事や雑記を扱っているブログです

MENU

2017年夏アニメの最速時間割と最速放送日

スポンサードリンク

 

 

f:id:toshikoro:20170624003925j:plain

 

※7月12日に更新しました。 

 

toshikoro.hatenadiary.jp

 

 

 

 

曜日別の時間割表

 黒色の放送時間とピンク色の配信時間は、それぞれ早い順に並べてあります。 

 また、最速週から週が変わるごとに(○週遅れ)と付け足しており、最速の放送・配信時間は水色です。

 

 

月曜日放送・配信

 

天使の3P! 最速放送日:7月10日(月)

AT-X 20:00~(月) ○TOKYO MX 24:30~(月) ○サンテレビ 24:30~(月) ○BSフジ 24:30~(月) ○KBS京都 25:00~(月) ○tvk 25:00~(火) ○AbemaTV 24:30~(月) ○(一週遅れ)ニコニコ動画 23:30~(月) ○GYAO!バンダイチャンネルdアニメストアAmazonDMM.comにて、7月17日から一週遅れ配信開始

 

RWBY Volume 1-3: The Beginning 最速配信日:7月3日(月)

○AbemaTV 23:00~(月) TOKYO MX 25:05~(金) ○(一週遅れ)熊本放送 25:50~(日) ○(一週遅れ)サンテレビ 24:30~(火)

 

妖怪アパートの幽雅な日常 最速放送日:7月3日(月)

TOKYO MX 23:00~(月) ○(7月10日の放送は5分繰り下げ)読売テレビ 25:59~(月) ○BS11 25:30~(火) ○7月5日(水)12:00よりdアニメストア・dTV・Netflix・U-NEX・ニコニコ動画Amazonビデオ・バンダイチャンネルGYAO!・AbemaTVなどで順次配信

 

恋と嘘 最速放送日:7月3日(月)

TOKYO MX 24:00~(月) ○サンテレビ 24:00~(月) ○KBS京都 24:00~(月) ○BS11 24:00~(月) ○tvk 25:00~(月) ○AT-X 22:00~(金) GYAO! 24:30~(月) ○AbemaTV 24:30~(火) ○アマゾンビデオ 24:30~(火) ○Amazonプライム・ビデオ 24:30~(火) ○dtv 24:30~(火) ○dアニメストア 12:00~(水) ○U-NEXT 12:00~(水) ○(一週遅れ)バンダイチャンネル 12:00(水) ○(一週遅れ)Hulu 12:00~(水)

 

異世界食堂 最速放送日:7月3日(月)

テレビ東京 25:35~(月) ○AT-X 20:00~(木) ○BSジャパン 24:30~(土) ○dTV・dアニメストア 12:00~(水) ○ニコニコチャンネル・GYAO!GYAOストア・DMM.com(土)

 

ピコ太郎のララバイラーラバイ 最速配信日:7月17日(月)

○7月17日(月)よりdTV他にて配信 

 

火曜日放送・配信

 

異世界はスマートフォンとともに。 最速放送日:7月11日(火)

AT-X 20:30~(火) ○BS11 25:00~(水) ○TOKYO MX 22:00~(木)  ○AbemaTV 24:00~(木) ○Amazonビデオ 0:00~(金) ○GYAO! 0:00~(金) ○Hulu 0:00~(金) ○Netflix 0:00~(金) ○U-NEX 0:00~(金) ○ニコニコ動画 0:00~(金) ○バンダイチャンネル 0:00~(金) ○dTV 12:00~(金) ○dアニメストア 12:00~(金)

 

NEW GAME!! 2期 最速放送日:7月11日(火)

AT-X 21:30~(火) ○TOKYO MX 24:30~(火) ○テレビ愛知 25:35~(火) ○MBS 26:30~(火) ○BS11 24:00~(水) ○AbemaTV 23:00~(水) ○dアニメストアニコニコ動画GYAO!バンダイチャンネル・Hulu・U-NEXT・Amazonビデオ・DMM.comにて、7月19日(水)から配信予定

 

無責任ギャラクシー☆タイラー 最速放送日:7月11日(火)

AT-X 21:55~(火) ○テレ玉 25:30~(木) ○tvk 26:55~(金) ○KBS京都 26:00~(金) ○(一週遅れ)サンテレビ 26:00~(月) ニコニコ動画バンダイチャンネルなどで配信予定。

 

アホガール 最速放送日:7月4日(火)

TOKYO MX 23:00~(火) ○AT-X 23:30~(火) ○サンテレビ 24:00~(火) ○BS11 26:00~(火) GyaO! 24:00~(火) ○dアニメストア 12:00~(水) ○dTV 24:00~(木) ○U-NEXT 12:00~(金) ○AbemaTV 24:30~(金) ○(一週遅れ)ニコニコチャンネル 24:00~(日) ○(一週遅れ)バンダイチャンネル 12:00~(月) ○(二週遅れ)GyaOストア 24:00~(火)

 

徒然チルドレン 最速放送日:7月4日(火)

TOKYO MX 23:15~(火) ○AT-X 23:45~(火) ○サンテレビ 24:15~(火) ○BS11 26:15~(火) GyaO! 24:00~(火) ○dアニメストア 12:00~(水) ○dTV 24:00~(木) ○U-NEXT 12:00~(金) ○AbemaTV 24:45~(金) ○(一週遅れ)ニコニコチャンネル 24:00~(日) ○(一週遅れ)バンダイチャンネル 12:00~(月) ○(二週遅れ)GyO!ストア 24:00~(火)  

 

ナナマル サンバツ 最速放送日:7月4日(火)

日本テレビ 25:59~(火) ○(一週遅れ)青森放送 25:27~(金) ○(一週遅れ・初回10分遅れ)ミヤギテレビ 26:00~(金) ○(8月6日から)ファミリー劇場 23:20~(日) GYAO!は最新話無料配信。他、7月5日からHulu・ニコニコ動画dアニメストア・U-NEXT・DMM.comバンダイチャンネルで配信。

 

TVアニメ『魔法陣グルグル』公式サイト 最速放送日:7月11日(火)

テレビ東京 25:35~(火) ○テレビせとうち 25:40~(火) ○テレビ愛知 27:05~(火) ○テレビ大阪 27:05~(水) ○テレビ北海道 26:05~(木) ○TVQ 27:30~(木) ○AT-X 21:00~(金) ○(一週遅れ)dアニメストア 12:00~(土)

 

 

水曜日放送・配信

クリオネの灯り 最速放送日:7月12日(水)

AT-X 20:20~(水) ○TOKYO MX 22:30~(水) ○サンテレビ 24:00~(水) ○とちぎテレビ 24:00~(水) ○南海放送 26:59~(木) ○(一週遅れ)BSフジ 24:30~(日) ○(一週遅れ)西日本放送 26:00~(日) ○(一週遅れ)ミヤギテレビ 26:29~(火) ○(8月5日放送開始)福島中央テレビ 26:40~(土) ○Amazonプライム・ビデオ 19:00~(水)

 

捏造トラップ−NTR− 最速放送日:7月5日(水)

AT-X 20:00~(水) ○TOKYO MX1 27:40~(水) ○BS11 27:30~(金) ○(一週遅れ)TOKYO MX2 25:35~(火) AmebaTV 23:30~(水) ○GYAO! 27:40~(水) ○ニコニコ動画 27:40~(水) ○Amazonビデオ 27:40~(水) ○DMM.com 10:00~(木) ○dアニメストア 12:00~(木) ○U-NEXT 12:00~(木) バンダイチャンネル 12:00~(金)

  

カイトアンサ 最速放送日:7月12日(水)

AT-X 20:10~(水) ○TOKYO MX 22:00~(水) ○とちぎテレビ 24:10~(水) ○(一週遅れ)BSフジ 24:40~(日) ○(一週遅れ)西日本放送 26:10~(日) GYAO! 22:00~(水) ○dアニメストア・dTV 12:00~(木)

  

イケメン戦国◆時をかけるが恋は始まらない 最速放送日:7月12日(水)

TOKYO MX 22:10~(水) ○サンテレビ 22:25~(土) GYAO! 22:30~(水) ○AbemaTV 24:30~(水)  ○dTV 12:00~(木) ○dアニメストア 8月3日・8月31日・9月28日に4話ずつのまとめ配信

 

最遊記RELOAD BLAST 最速放送日:7月5日(水)

AT-X 22:30~(水) ○TOKYO MX 24:00~(木) ○サンテレビ 23:30~(金)  ○(一週遅れ)BS11 25:30~(日) ○(一週遅れ)テレビ愛知 27:05~(月) ○dTV・dアニメストアGYAO!・U-NEX・バンダイチャンネルHuluは、毎週金曜日12:00から最新話を見放題配信 ○ニコニコチャンネル・GYAO!は、一週遅れで毎週月曜日24:00から期間限定無料配信 ○AbemaTVは、毎週月曜日25:00から期間限定無料配信 ○GYAO!ストアは、毎週金曜日12:00から有料配信 ○バンダイチャンネルは、一週遅れで毎週金曜日12:00から有料配信 ○ニコニコチャンネルは、二週遅れで毎週月曜日24:00から有料配信

 

てーきゅう 9期 最速放送日:7月12日(水)

TOKYO MX 22:40~(水) ○サンテレビ 24:10~(水) ○AT-X 21:25~(木) dアニメストア 12:00~(木) ○AbemaTV 22:56~(木)

 

ノラと皇女と野良猫ハート 最速放送日:7月12日(水)

TOKYO MX 22:45~(水) ○サンテレビ 24:15~(水) ニコニコ動画22:45~(水)、AbemaTV23:40~(水)で無料配信 ○Amazonビデオ(水)、U-NEXT(木)・DMM.com(木)、プレミアムGYAO!GYAO!ストア(水・一週遅れ)で有料放送

 

SHADOW OF LAFFANDOR ラファンドール国物語 最速放送日:7月12日(水)

TOKYO MX 22:50~(水) ○サンテレビ 24:20~(水)

 

はじめてのギャル 最速放送日:7月12日(水)

AT-X 23:00~(水) ○TOKYO MX 25:35~(水) ○サンテレビ 26:00~(水) ○三重テレビ 26:20~(水) ○KBS京都 25:30~(木) ○岐阜放送 25:45~(木) ○(1週遅れ)BS11 27:00~(月) dアニメストア 12:00~(木) ○ニコニコ動画GYAO!ストア・バンダイチャンネル・U-NEXT・Amazonビデオ・AbemaTV・DMM.comで7月20日から配信予定

 

ようこそ実力至上主義の教室へ 最速放送日:7月12日(水)

AT-X 23:30~(水) ○TOKYO MX 25:05~(水) ○KBS京都 25:05~(水) ○サンテレビ 25:30~(水) ○テレビ愛知 26:35~(水) ○TVQ 26:35~(水) ○BS11 23:00~(金) ○AbemaTV 25:05~(水) ○dアニメストア 12:00~(木) ○ニコニコ動画GYAO!バンダイチャンネル・Hulu・U-NEXT・Amazonビデオ・DMM.comにて、7月19日(水)から配信予定

 

 

木曜日放送・配信

 

ゲーマーズ! 最速放送日:7月13日(木)

AT-X 21:00~(木) ○TOKYO MX 23:30~(木) ○サンテレビ 24:30~(木) ○BS11 24:30~(木) ○AbemaTV 23:30~(木) ○dアニメストア 12:00~(金) ○(一週遅れ)Amazonプライムビデオ 12:00~(金) ○(一週遅れ)Netflix 12:00~(金) ○(一週遅れ)バンダイチャンネル 12:00~(金) ○(一週遅れ)U-NEX 12:00~(金) ○(一週遅れ)GYAO! 12:00~(金) ○(二週遅れ)ニコニコ動画 12:00~(金)

 

DIVE!! 最速配信日:7月5日(水)

○フジテレビ・岩手めんこいテレビさくらんぼテレビ 24:55~(木) ○秋田テレビ 25:20~(木) ○テレビ愛媛 25:30~(木) ○テレビ静岡 25:35~(木) ○新潟総合テレビテレビ熊本 25:45~(木) ○福島テレビ関西テレビテレビ西日本 25:55~(木) ○テレビ新広島 26:00~(木) ○鹿児島テレビ 26:05~(木) ○東海テレビ仙台放送 26:10~(木) ○サガテレビ 24:55~(金) ○7月5日(水)24:00時にAmazonプライム・ビデオで初回先行配信。2話以降は27:00~(木)。

 

コンビニカレシ 最速放送日:7月6日(木)

○(7月13日放送は2分繰り下げ)TBS 25:58~(木) ○BS-TBS 25:00~(土) ○(二週遅れ)CS-TBSチャンネル1  25:00~(日) Amazonプライムdアニメストア・U-NEXT・ニコニコ動画バンダイチャンネルGYAO!にて、7月7(金)から配信開始

 

アクションヒロイン チアフルーツ 最速放送日:7月6日(木)

○(7月13日放送は2分繰り下げ)TBS 26:28~(木) ○BS-TBS 25:30~(土) ○(二週遅れ)CS放送 TBSチャンネル1 25:30~(日) GYAO!(金・6:00~)は無料配信 ○Amazonプライム(金・7:00~)・dアニメストア(金・12:00~)・dTV(土・1200~)・U-NEXT(金・12:00~)は月額見放題 ○GYAO!ストア(金・6:00~)・Amazonビデオ(金・7:00~)・DMM(土・10:00~)・ニコニコ動画(金・7:00~)は、都度課金

 

 

スポンサードリンク

 

 

 

金曜日放送・配信

 

メイドインアビス 最速放送日:7月7日(金)

AT-X 21:30~(金) ○TOKYO MX 25:40~(金) ○BS11 27:00~(金) ○KBS京都 25:30~(土) ○(一週遅れ・第一話は25:40~)サガテレビ 25:25~(日) ○(一週遅れ)テレビ愛知 26:05~(日) ○(一週遅れ)TVQ 26:35~(日) ○(一週遅れ)サンテレビ 23:30~(月) Amazonプライム・ビデオ独占配信 25:40頃(金) ○ニコニコ動画GYAO!ストア・U-NEXT・DMM.comで、7月15日(土)から配信開始 ○バンダイチャンネルで、7月22(土)から配信開始。初回は1話と2話を同時配信

 

キャッチーくんのナイスキャッチ! 最速放送日:7月7日(金)

TOKYO MX 21:55~(金)

 

18if 最速放送日:7月7日(金)

TOKYO MX 22:00~(金) ○AT-X 21:00~(土) ○(一週遅れ)BSフジ 24:00~(月) AmazonプライムAmazonビデオ 24:00~(金) ○AbemaTV 25:00~(金) ○U-NEXT・dアニメストア 12:00~(土) ○GYAO!GYAO!ストア・ニコニコ動画 24:00~(土) ○(一週遅れ)DMM.com 10:00~(日) ○(一週遅れ)バンダイチャンネル 12:00~(火)

 

バチカン奇跡調査官 最速放送日:7月7日(金)

WOWOW 22:30~(金) ○(一週遅れ)TOKYO MX・A-TX 22:30~(金) ○(一週遅れ)サンテレビ 24:00~(金) ○(一週遅れ)KBS京都 25:30~(金) ○(一週遅れ)テレビ愛知 27:05~(金) ○(一週遅れ)BS11 27:00~(土) ○(二週遅れ)TVQ 26:30~(月) ○(一週遅れ)AbemaTV 22:00~(水) ○(一週遅れ)dアニメストア 12:00~(木)  ○ニコニコ動画GYAO!バンダイチャンネル・Hulu・U-NEXT・Amazonビデオ・DMM.comで、7月20日から配信予定

 

地獄少女 宵伽 最速放送日:7月14日(金)

TOKYO MX 24:00~(金) ○とちぎテレビ 24:00~(金) ○群馬テレビ 24:00~(金) ○BS11 24:00~(金) ○MBS 26:55~(金) ○(一週遅れ)ファミリー劇場 24:20~(日) ○(一週遅れ)GYAO! 12:00~(月) ○(一週遅れ)ニコニコチャンネル 12:00~(月) ○(一週遅れ)dアニメストア  12:00~(月) ○(一週遅れ)バンダイチャンネル 12:00~(月) ○(一週遅れ)U-NEX 12:00~(月) ○(一週遅れ)AbemaTV 23:30~(月)

 

時間の支配者 最速放送日:7月7日(金)

TOKYO MX 24:30~(金) ○BS11 24:30~(金) ○サンテレビ 24:30~(金) ○KBS京都 24:30~(金) dアニメストア 12:00~(土) ○(一週遅れ)Amazonビデオ・Amazonプライムビデオ・バンダイチャンネル・U-NEX・ニコニコ動画DMM.com・dTV・Hulu・NetflixGYAO!GYAO!ストア・プレミアムGYAO! 12:00~(水) ○(一週遅れ)AbemaTV・Abemaビデオ 21:00~(水)

 

将国のアルタイル 最速放送日:7月7日(金)

○(2話は15分繰り下げ)MBS 26:25~(金) ○(2話は17分繰り下げ)TBS 26:25~(金) ○BS-TBS  24:30~(土) ○(二週遅れ)新潟放送 26:20~(水) Amazonプライムで、MBS・TBS放送終了後に配信

 

機動戦士ガンダム Twilight AXIS 最速配信日:6月23日(金)

ガンダムFC 6月23日(金)~ ガンダムFC・バンダイチャンネルYouTubeで第一話無料配信中。

 

キャッスルヴァニア 最速配信日:7月7日(金)

Netflix 7月7日(金) ~

 

 

土曜日放送・配信

 

マーベル スパイダーマン 最速放送日:7月22日(土)

○BS Dlife 8:30~(土)

 

マーベル フューチャー・アベンジャーズ 最速放送日:7月22日(土)

○BS Dlife 8:00~(土)

 

ひなろじ ~from Luck & Logic~ 最速配信日:6月24日(土)

○(一週遅れ)A-TX 20:00~(土) ○(一週遅れ)TOKYO MX 22:30~(土) ○(一週遅れ)サンテレビ 22:30~(土) ○(一週遅れ)KBS京都 22:30~(土) ○(一週遅れ)BS11 23:00~(土) ○(二週遅れ)テレビ愛知 25:05~(日) バンダイチャンネル 12:00~(土) ○dアニメストア・dTV 12:00~(土) ○U-NEXT 12:00~(土)他 ○バンダイチャンネルニコニコ動画で、7月5日(水)から有料都度課金で配信。

※8月19・20日の放送は休み。KBS京都の7月22日(土)の放送時間は、24:00~。8月12(土)・13日(日)の最新話配信の更新はなし。

 

縁結びの妖狐ちゃん 最速放送日:7月1日(土)

TOKYO MX 21:00~(土) ○(一週遅れ)dアニメストア・U-NEXT 12:00~(日) ○(一週遅れ)AbemaTV 0:30~(月) ○(一週遅れ)GYAO! ~(土) 

 

賭ケグルイ 最速放送日:7月1日(土)

TOKYO MX 22:00~(土) ○MBS 26:38~(土) ○(一週遅れ)BS11 26:00~(日) ○(一週遅れ)RKB 26:30~(水) ○(一週遅れ)テレビ愛知 27:05~(水) Netflix(一週遅れ・独占配信) (日)

MBSの3話は7月16日(日)26:05~に変更。RKBの5話は、10分遅れ。 

 

THE REFLECTION WAVE ONE 最速放送日:7月22日(土)

NHK総合 23:00~(土) Amazonビデオ・GYAO!DMM.comニコニコ動画バンダイチャンネル・U-NEXTにて、7月23(日)より都度課金配信 ○dアニメストアバンダイチャンネルにて、月額見放題配信

 

ひとりじめマイヒーロー 最速放送日:7月8日(土)

AT-X 23:30~(土) ○TOKYO MX 25:30~(土) ○(一週遅れ)BS日テレ 25:30~(月) ○(一週遅れ)dアニメストア・dTV 12:00~(火) ○AbemaTV・U-NEXT・GYAO!・ニコニコチャンネルで、7月15日(土)から配信

 

Fate/Apocrypha 最速放送日:7月1日(土)

TOKYO MX 24:00~(土) ○BS11 24:00~(土) ○群馬テレビ 24:00~(土) ○とちぎテレビ 24:00~(土) ○(一週遅れ)MBS 27:30~(火) ○(一週遅れ)Netflix (月)

 

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ 最速放送日:7月30日(土)

○AbemaTV 24:00~

 

活撃 刀剣乱舞 最速放送日:7月1日(土)

TOKYO MX 24:30~(土) ○群馬テレビ 24:30~(土) ○とちぎテレビ 24:30~(土) ○BS11 24:30~(土) ○MBS 27:08~(土) ○(一週遅れ)AT-X 22:30~(火) ○(三週遅れ)岡山放送 25:30~(日) ○(三週遅れ)高知さんさんテレビ 25:55~(水) ○(三週遅れ)テレビ愛媛 26:00~(木) ○(一週遅れ)DMM.com 12:00~(月) ○(一週遅れ)dアニメストア・dTV 12:00~(木) ○(一週遅れ)GYAO! 12:00~(木) ○(一週遅れ)ニコニコチャンネル 12:00~(木) ○(一週遅れ)U-NEXT 12:00~(木) ○(一週遅れ)AbemaTV 22:00~(木) ○(二週遅れ)バンダイチャンネル 12:00~(木)

 

戦姫絶唱シンフォギアAXZ 最速放送日:7月1日(土)

TOKYO MX 25:00~(土) ○BS11 25:00~(土) ○テレビ愛知 25:50~(土)  ○MBS 27:38~(土) ○(一週遅れ)AT-X 22:30~(月) ○(一週遅れ)AbemaTV 23:30~(日) ○(一週遅れ)dアニメストア 12:00~(土) ○(一週遅れ)U-NEX 12:00~(土) ○(一週遅れ)Amazonプライムビデオ 12:00~(土) ○(一週遅れ)ニコニコチャンネル 12:00~(土) ○(三週遅れ)バンダイチャンネル 12:00~(土)

MBSの7月15日(土)の放送は、7月16日(日)27:05~に変更。 

 

ボールルームへようこそ 最速配信日:7月7日(金)

MBS 26:08~(土) ○(一週遅れ)TOKYO MX 23:30~(日) ○(一週遅れ)BS11 25:00~(日) ○(一週遅れ)群馬テレビ 25:30~(日) ○(二週遅れ)ITV 25:36~(木) Amazonプライム・ビデオでMBS放送直後に配信。

   

ソニックトゥーン 最速配信日:7月1(土)

Netflix ~(土)

 

 

日曜日放送・配信

 

ナイツ&マジック 最速放送日:7月2日(日)

AT-X 21:00~(日) ○TOKYO MX 22:30~(日) ○KBS京都 23:00~(日) ○サンテレビ 24:30~(日) ○BS11 24:00~(火) ○7月3日より、dアニメストア・U-NEXT・プレミアムGYAO!などで月額見放題配信、Amazonビデオ・GYAOストア・DMM.comニコニコ動画バンダイチャンネルなどで都度課金配信。

 

セントールの悩み 最速放送日:7月9日(日)

TOKYO MX 22:00~(日) ○BS11 27:00~(日) ○AT-X 23:30~(月) ○Hulu・dアニメストア・U-NEXT・GYAO!ストア・DMM.comバンダイチャンネルニコニコ動画Amazonプライムビデオ 12:00~(火) dTV 12:00~(水)

 

プリンセス・プリンシパル 最速放送日:7月9日(日)

TOKYO MX 23:00~(日) ○KBS京都 23:30~(日) ○サンテレビ 25:00~(日) ○BS11 24:30~(火) ○AT-X 20:00~(金) Amazonビデオ・GYAO!ストア・DMM.com・U-NEXT・ニコニコ動画バンダイチャンネルにて、7月12(水)12:00から都度課金配信

 

潔癖男子!青山くん 最速放送日:7月2日(日)

TOKYO MX 24:00~(日) ○AbemaTV 24:00~(日) ○(1話は8分、2話は5分繰り下げ・一週遅れ)読売テレビ 26:29~(月) ○(一週遅れ)BS11 23:30~(火) Amazonビデオ・dアニメストア・dTV・GyaO!ストア・U-NEXT・ニコニコチャンネル・バンダイチャンネル・Huluにて、一週遅れで水曜日12:00から配信。

 ※読売テレビの7月10日(月)の放送は5分繰り下げ、7月17日(月)の放送は30分繰り下げ。

 

バトルガール ハイスクール 最速放送日:7月2日(日)

TOKYO MX 24:30~(日) ○BS11 24:30~(日) ○関西テレビ 25:55~(日) ○AT-X 24:30~(水) dアニメストア・U-NEXT・Amazon 12:00~(月) AbemaTV 22:00~(月) ○(初回は7月20日で、3話同時放送)バンダイチャンネル 12:00~(木) 

 

スカートの中はケダモノでした。 最速放送日:7月2日(日)

TOKYO MX 25:00~(日) ○AT-X 23:25~(月)

  

闇芝居 5期 最速放送日:7月2日(日)

テレビ東京 27:30~(日) ○AT-X 22:55~(月)

 

 

2017年夏放送・特別番組

 

終物語 最速放送日:8月12日(13日と合わせて、全局2夜連続の2時間SP)

TOKYO MX 19:00~(土) ○AmebaTV 19:00~(土) ○BS11 20:00~(土) ○とちぎテレビ 21:00~(土) 群馬テレビ 21:00~(土)

 

ドリフェス! 2ndシーズン

○8月23日(水)21:00~に、アニメイトChで先行配信

 

ワンピース エピソード オブ 東の海(イーストブルー)~ルフィと4人の仲間の大冒険!!~ 最速放送日:8月26(土)

○フジテレビ系列 21:00~(土)

 

直感×アルゴリズム♪

むさしの!

森の妖精 キノコの娘

Robomasters:The Animated Series

 

スポンサードリンク

 

 

 

最速放送日

 

□6月23日(金)

 

機動戦士ガンダム Twilight AXIS(ガンダムFC 6月23日(金) ~)

 

□6月24日(土)

 

ひなろじ ~from Luck & Logic~(バンダイチャンネルdアニメストア・U-NEXTなど 12:00~)

 

□7月1日(土)

 

縁結びの妖狐ちゃん(TOKYO MX 21:00~)

賭ケグルイ(TOKYO MX 22:00~)

Fate/Apocrypha(TOKYO MXBS11群馬テレビとちぎテレビ 24:00~)

活劇/刀剣乱舞(TOKYO MX群馬テレビとちぎテレビBS11 24:30~)

戦姫絶唱シンフォギアAXZ (TOKYO MXBS11 25:00~)

ソニックトゥーン(Netflix

 

□7月2日(日)

 

ナイツ&マジック(AT-X 21:00~)

潔癖男子!青山くん(TOKYO MX・AbemaTV 24:00~)

バトルガール ハイスクール(TOKYO MXBS11 24:30~)

スカートの中はケダモノでした(TOKYO MX 25:00~)

闇芝居 5期(テレビ東京 27:30~) 

 

□7月3日(月)

 

RWBY Volume 1-3: The Beginning(AbemaTV 23:00~)

妖怪アパートの幽雅な日常(TOKYO MX 23:00~)

恋と嘘(TOKYO MX 24:00~)

異世界食堂(テレビ東京 25:35~)

 

□7月4日(火)

 

アホガール(TOKYO MX 23:00~)

徒然チルドレン(TOKYO MX 23:15~)

ナナマル サンバツ(日本テレビ 25:59~)

 

□7月5日(水)

 

最遊記RELOAD BLAST(AT-X 22:30~)

DIVE‼(Amazonプライム・ビデオ 24:00~)

 

□7月6日(木)

 

コンビニカレシ(TBS 25:58~)

アクションヒロイン チアフルーツ(TBS 26:28~)

 

□7月7日(金)

 

メイドインアビス(AT-X 21:30~)

キャッチーくんのナイスキャッチ!(TOKYO MX 21:55~)

18if(TOKYO MX 22:00~)

バチカン奇跡調査官(WOWOW 22:30~)

ボールルームへようこそ(Amazonプライム・ビデオ 24:00~)

時間の支配者(TOKYO MXBS11サンテレビKBS京都 24:30~)

将国のアルタイル(MBS・TBS 26:25~)

キャッスルヴァニア(Netflix~)

 

□7月8日(土)

 

ひとりじめマイヒーロー(AT-X 23:30~)

 

□7月9日(日)

 

セントールの悩み(TOKYO MX 22:00~)

プリンセス・プリンシパル(TOKYO MX 23:00~)

 

□7月10日(月)

 

天使の3P!(AT-X 20:00~)

 

□7月11日(火)

 

異世界はスマートフォンとともに。(AT-X 20:30~)

NEW GAME!! 2期(AT-X 21:30~)

無責任ギャラクシー☆タイラー(AT-X 21:55~)

魔法陣グルグル -MAGICAL CIRCLE-(テレビ東京 25:35~)

 

□7月12日(水)

 

クリオネの灯り(Amazonプライム・ビデオ 19:00~)

カイトアンサ(AT-X 20:10~)

イケメン戦国 時をかけるが恋は始まらない(TOKYO MX 22:10~)

てーきゅう 9期(TOKYO MX 22:40~)

ノラと皇女と野良猫ハート(TOKYO MX 22:45~)

SHADOW OF LAFFANDOR ララファンドール国物語(TOKYO MX 22:50)

はじめてのギャル(AT-X 23:00~)

ようこそ実力至上主義の教室へ(AT-X 23:30~)

 

□7月13日(木)

 

ゲーマーズ!(AT-X 21:00~)

地獄少女 宵伽(TOKYO MXとちぎテレビ群馬テレビBS11 24:00~)

 

□7月17(月)

 

ピコ太郎のララバイラーラバイ

 

□7月22(土)

 

マーベル フューチャー・アベンジャーズ(BS Dlife 8:00~)

マーベル スパイダーマン(BS Dlife 8:30~)

THE REFLECTION WAVE ONE(NHK総合 23:00~)

 

□7月30日

 

せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(AbemaTV 24:00~)

 

□8月12日

 

終物語(TOKYO MX・AbemaTV 19:00~)

 

□8月26日

 

ワンピース エピソード オブ 東の海(イーストブルー)~ルフィと4人の仲間の大冒険!!~(フジテレビ系列 21:00~)

 

□2017年夏放送

 

ドリフェス! 2ndシーズン先行配信(アニメイトCh 21:00~)
直感×アルゴリズム
むさしの!
森の妖精 キノコの娘
ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES

 

 

 

Amazonプライム・ビデオ

 

月額あたり325円で、アニメなどが見放題になるAmazonプライム・ビデオ。

 
 プライム会員になれば、2000円未満の買い物も送料が無料になり、お急ぎ便・お届け日時指定便が無制限に使える。
 加えて、見放題の作品数が2万を超えるプライム・ビデオ、100万以上の曲が聞き放題のPrime Music、Kindle端末に対象の書籍を月1冊無料でダウンロードできる。
 Kindle端末を4000円引きで購入できるなど、他にも特典あり(※Kindle端末の割引は有料会員限定)。
 無料期間は30日。

 
○Hulu

 

 月額933円(税込み1007円)で見放題になるHulu。

 
○dTV

 

 月額500円(税込み540円)で見放題になるdTV。

 

toshikoro.hatenadiary.jp

toshikoro.hatenadiary.jp

toshikoro.hatenadiary.jp